29-12-2014, 11:27

Горячее питание школьников

Районная  целевая  программа  «Горячее  питание  школьников   на  2012 -2014 гг.» разработана  Управлением образования и культуры администрации Абазинского муниципального района на основе анализа современного со­стояния дел в сфере организации питания школьников  и утверждена постановлением администрации Абазинского муниципального района  от  04.04.2012г. № 127.

Целью данной программы являлось создание условий, способствующих укреплению здоровья, через уве­личение охвата школьников горячим сбалансированным питанием в общеобразовательных учреждениях Абазинского  муниципального  района и формирование  навыков  правильного  здорового питания .

Для достижения поставленной цели были поставлены следующие задачи:

сохранение и укрепление здоровья детей и подростков; увеличение показателя охвата  обучающихся  горячим питанием; улучшение качества школьного  рациона; снижение заболеваемости учащихся путем  внедрения полноценного рационального обогащенного рациона питания; внедрение новых форм организации питания; обеспечение благоприятных условий для качественного образова­тельного процесса школьников; совершенствование системы  организации  школьного  питания.

Финансирование мероприятий целевой программы было осуществлено за счет средств федерального бюджета  и муниципального бюджета.

Общий объем финансирования мероприятий районной  целевой  программы  «Горячее  питание  школьников   на  2012 -2014 гг.» из муниципального бюджета составил 680.0 тыс. рублей , в том числе по годам:

2012 год –  200,0 тыс. рублей;

2013 год –  230,0 тыс. рублей;

2014 год -   250,0 тыс. рублей.

Данные  денежные  средства  использованы  в  полном  объеме и  направлены  на  организацию  льготного  питания школьников.

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)