3-06-2014, 14:43

В МКДОУ «Детский сад «Алашара» а.Псыж» прошел День открытых дверей

Накануне праздника  Дня  защиты  детей  в  детском  саду  «Алашара»  провели  День  открытых  дверей  -  праздник  Детства. Детский сад  открыл свои  двери  для   всех, чтобы  показать  чему  учатся,  как  живут  малыши. На  мероприятии  присутствовали  представители администрации  Абазинского  муниципального  района ,  Международной  Абазино-абхазской  организации «Алашара», образовательных учреждений  а.Псыж,  журналисты  газеты  «Абазашта»,  родители  и  жители  аула  Псыж.

Праздник  Детства  получился  очень  насыщенным.  Для  всех желающих  была  проведена  экскурсия  по  детскому саду.  Дети  с  родителями  участвовали  в  разных играх,  танцевали.

На  торжественном  открытии праздника, которое состоялось во дворе детского сада,  заведующая от  имени  родителей,  сотрудников  и  детей  выразила  благодарность  Главе  КЧР  Темрезову  Р.Б.,  семье  Гоговых  за  подаренную  детям  сказку,  администрации  Абазинского  муниципального  района  и  родителям  за  поддержку. От  имени главы  Абазинского  муниципального  района выступила  Начальник  Управления  образования  и культуры  Абазинского  муниципального  района  Муртазова  З.М.  от Международной  Абазино-абхазской  организации «Алашара» выступил Чкалов Г.К.

Гостям  были  представлены  занятия с детьми  в  трех  группах.  Коллективную  работу «Рисуем ладошками» в  младшей  группе провела  воспитатель  Харатокова  М.Б.   Воспитатель   средней  группы  Шхагошева  Л.А.  подробно познакомила  детей с жизнью   и повадками домашних   животных.  Дети  старшей  группы  в  этот  день  стали  маленькими  пекарями.  Они узнали  какой  длинный  путь  проходит  хлеб, прежде  чем  окажется  на  столе.

После  занятий гостей  порадовали  концертом,  который  прошел  в актовом  зале  ДОУ.  В  концерте  принимали  участие  все  дети:  пели  песни,  читали  стихи,  танцевали, показали  постановку сказки  «Заюшкина  избушка».  Также  прозвучала  песня «Алашара» на слова и музыку Н. Нировой, посвященная детскому саду. А самый веселый  клоун  устроил  детям   шоу  мыльных пузырей.

Весь день во  дворе  детского  сада  раздавалась  веселая  музыка  и  детский  смех. Много  незабываемых впечатлений оставил этот праздник  в душе каждого ребенка.

Март 2024 (55)
Октябрь 2023 (54)