29-12-2016, 14:54

Автопарк учреждений образования и здравоохранения Абазинского муниципального района пополнился тремя единицами спецавтотранспорта.

В преддверии Нового года Глава Карачаево-Черкесии  Рашид Темрезов торжественно вручил ключи от школьных автобусов и машин скорой помощи Главам администрации и главврачам районов и городов КЧР.

Школы  Абазинского муниципального  района получили две газели вместимостью 20 и 12 человек, которые будут использоваться для подвоза школьников. Поступившие автобусы оснащены специальными навигационными комплексами на базе ГЛОНАС, тахографами, автоматической остановочной тормозной и оповестительной системами, ограничителями скорости, кнопкой вызова водителя. В каждом автобусе предусмотрены отсеки для школьных портфелей, а специальные устройства препятствуют движению при открытых дверях и ограничивают скорость движения до 60 км/ч.

Новая машина скорой помощи оснащена всем необходимым оборудованием для оказания медицинской помощи в соответствии с утвержденными стандартами: аппаратом для проведения искусственной вентиляции легких, дефибриллятором, электрокардиографом, пульсоксиметром, средствами для перемещения и перевозки пациентов.

Вручение специализированного транспорта – еще одно подтверждение особого внимания, уделяемого  государством сфере  образования  и медицины.

Пусть Новый 2017 год принесет нам еще больше положительных перемен.