Информация к новости
22-05-2014, 12:03

В детском саду «Амара» прошел семинар «Экологическое воспитание детей в рамках ФГТ»

Категория: Новости

 

В наше время проблемы экологического воспитания вышли на первый план, и им уделяют все больше внимания. Почему эти проблемы стали актуальными? Причина – в деятельности человека в природе, часто безграмотная, неправильная с экологической точки зрения, расточительная, ведущая к нарушению экологического равновесия. И очень важно привить детям экологическое воспитание с малых лет. С этой целью в мае  в Абазинском муниципальном районе был проведен семинар при  МКДОУ «Детский сад «Амара» а. Кубина. Тема семинара - «Экологическое воспитание  детей в рамках ФГТ».  

На семинаре присутствовали  заведующие и методисты детских садов района. В рамках семинара было проведено занятие по  теме  «В защиту природы». Цель занятия было воспитание бережного и гуманного отношения к  родной природе, чувство любви и ответственности за нее. Дети читали стихи о природе, пели песни, была представлена мини постановка на экологическую тему. Малыши были ознакомлены с «Красной книгой», животными и растениями, внесенными в нее. По окончанию занятия гостям была представлена  выставка  детских рисунков на тему «Природа глазами детей».

После завершения программы участники семинара  подвели итоги, поделились опытом работы в экологическом воспитании детей, высоко оценили уровень подготовки семинара.

 

 

 


 

скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (6)
Март 2024 (57)
Февраль 2024 (62)
Январь 2024 (51)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^