14-05-2014, 12:05

В ауле Кубина состоялось торжественное открытие мемориальной доски

В ауле Кубина Абазинского муниципального района состоялся митинг, посвященный открытию мемориальной доски в память ветерана Великой Отечественной войны - почетного гражданина города Челябинск - Копсергенова Рамазана Масхудовича.

В церемонии приняли участие Военный комиссар Карачаево-Черкесской Республики Арсен Темиров, Первый секретарь Карачаево-Черкесского рескома КПРФ, председатель комитета Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики Биджев Исмель, Первый заместитель Главы администрации Абазинского муниципального района Курманби Архагов, Заместитель Председателя Совета Общественной Организации "Абаза" Щорс Чагов, Председатель региональной национально-культурной автономии абазин "Адгылара" (Единение) Юрий Шаев, Председатель Совета ветеранов войны и труда Абазинского муниципального района Борис Пазов, жители аула, род Копсергеновых.

Собравшиеся в своих выступлениях отметили важность памяти о старшем сержанте Рамазане Масхудовиче, служившего в Уральском военном округе г.Челябинск.

Право открыть мемориальную доску было предоставлено председателю Совета старейшин а.Кубина Рауфу Джегутанову и внуку Рамазана Масхудовича Шамилю Клычеву.

Также в память о всех погибших в Великой Отечественной войне имамом аула Нур-Магометом Альботовым был проведен обряд Дуа и объявлена минута молчания.

В завершении церемонии собравшиеся возложили цветы к памятной доске.

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)