9-05-2014, 12:05

В День Победы в ауле Кубина прошли праздничные мероприятия

9 мая в Доме культуры аула  Кубина Абазинского муниципального района состоялся торжественный митинг, посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятия начались с праздничного марша учащихся с транспарантами от школы до Дома культуры.

На мероприятие были приглашены Первый заместитель главы администрации Абазинского муниципального района Курманби Архагов, Первый секретарь Карачаево-Черкесского рескома КПРФ, Председатель комитета Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики Исмель Биджев, Председатель Совета ветеранов войны и труда Абазинского муниципального района Борис Пазов, Председатель Совета старейшин а. Кубина Рауф Джегутанов,  Ветеран труда Шамсудин Кенжев.

Митинг открыл Глава Кубинского сельского поселения Газали Джанчеров.

После возложения цветов состоялся праздничный концерт художественных коллективов Дома культуры и школы.

Также в этот день на футбольном поле состоялся футбольный турнир, с участием трех команд. Всем вручены денежные призы.

После праздничного обеда некоторым ветеранам труда предоставилась возможность поболеть за свою команду.

Спонсорами мероприятия выстули  ОАО агрокомбинат «Южный», Биджев Исмель, Уртенов Амин и Джанчеров Газали.