Информация к новости
12-05-2014, 12:16

Абазинский муниципальный район отметил День Победы

Категория: Новости

 

Ежегодно девятого мая вся страна вспоминает и чтит тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины.

Этот день – Символ гордости за нацию, за ее героев.

    9 мая во всех сельских поселениях Абазинского муниципального района состоялись торжественные митинги и праздничные мероприятия, посвященные 69-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В них приняли участие представители районной администрации, коллективы учреждений и организаций, учащиеся и представители общественности.          

    В этот великий день Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров, Глава района Бадрудин Бажев, военный комиссар Абазинского и Хабезского районов  Али Джантемиров и главы сельских поселений лично объехали участников Великой Отечественной войны, проживающих в районе. Ветеранам – Ионову Бахсиду Аслан-Гериевичу, Мазову Умару Айсовичу, Шхаеву Петру Хаджи-Муратовичу, - с искренними пожеланиями здоровья, бодрости и благополучия были вручены поздравления от Главы Карачаево-Черкесской Республики Темрезова Ращида Бориспиевича, благодарственные письма от Главы Абазинского муниципального района Бажева Бадрудина Исмаиловича и денежные вознаграждения. 

Вдову ветерана Цекову Хуху Индрисовну со светлым праздником – 69-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне поздравили глава Инжич-Чукунского сельского поселения Альби Урчуков и представитель районной администрации.

 

В ходе визита фронтовики поделились своими воспоминаниями, надеждами, чаяниями и выразили огромную признательность за оказанное внимание. Встреча с ними продлилась гораздо больше, чем планировалось, но несомненно принесла огромные позитивные эмоции всем ее участникам. К сожалению, годы берут свое, и с каждым годом ветеранов остается все меньше. 

Поздравления  участников войны руководством района в праздничный день 9 мая -  стали доброй традицией.

 

 

 

 


 


скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (58)
Февраль 2024 (62)
Январь 2024 (51)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^