13-04-2014, 15:08

Конференция "Мир вашему дому!" прошла в Абазинском районе КЧР

В Абазинском районе КЧР на территории СОШ а.Эльбурган прошла конференция по гармонизации этноконфессиональных отношений в молодежной среде "Мир вашему дому!".

В работе конференции приняли участие заместитель министра по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати КЧР Адлер Туркменов, представитель православной церкви Отец Сергей, председатель Карачаево-Черкесской Республиканской общественной организации "Абазинский национальный культурный центр «АБАЗА» Руслан Камбиев, раис-имам Абазинского района Анзор Апсов, старшеклассники.

В своих выступлениях участники конференции единогласно говорили, что именно религия обладает способностью объединять людей различных национальностей и важность сохранения межнационального согласия.

Тема  поднятая на конференции была актуальной, так как приобщение подрастающего поколения к духовным ценностям, является составляющей для развития государства.

Конференция была организована в рамках реализации проекта раис-имама Абазинского района Анзора Апсова, получившего одобрение в конкурсе для регионов СКФО.

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)