4-04-2014, 15:21

Раис-имам Абазинского муниципального района реализует в Карачаево-Черкесской Республике проект "Мир вашему дому"

В г. Пятигорск Ставропольского края прошел конкурс для регионов СКФО  на право получения грантов для реализации региональных проектов в сфере укрепления межнациональных и межконфессиональных отношений и духовно-нравственного просвещения молодёжи.

Организатором проекта «Все свои», в рамках которого проходил конкурс, выступила ЦРО Международная Исламская Миссия при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.

Из 44 программ допущенных до конкурса, финансовую поддержку получили 30 проектов.  Также одобрение своей идеи нашел райс – имам Абазинского муниципального района Анзор Апсов.

Довольно интересный проект под названием «Мир вашему дому!» на рассмотрение экспертной комиссии предложил Анзор Апсов. С актуальностью темы трудно спорить, ведь основная его цель заключается в распространении базовых знаний по взаимоуважению среди молодежи в возрасте от 15 до 20 лет.

Основу проекта составляют молодежные конференции по гармонизации этноконфессиональных взаимоотношений в молодежной среде КЧР «Мир вашему дому!» во всех муниципальных образованиях республики. На конференциях речь пойдет о снижении уровня национальной и религиозной нетерпимости среди молодежи Карачаево-Черкесской Республики. В качестве экспертов в работе конференции будут привлечены известные среди молодежи, добившиеся определенных успехов, авторитетные молодые люди. Также будет реализована концепция формирования положительного примера для молодежи.

Также, в ходе реализации проекта  будут отобраны участники для участия в ток-шоу на телевидении, которое увидят все жители республики.

Апрель 2024 (5)