20-03-2014, 10:46

В администрации Абазинского муниципального района прошел семинар по социально-трудовым отношениям

В администрации Абазинского муниципального района состоялся семинар по вопросам социально-трудовых отношений с участием представителей Общественной организации «Карачаево-Черкесское республиканское объединение организаций профсоюзов».

На семинар были приглашены руководители организаций, предприятий всех форм собственности, профсоюзный актив, кадровые и финансовые службы Абазинского муниципального района.

С изменениями  в трудовом законодательстве, расторжения трудового договора слушателей ознакомила главный правовой инпектор Профобъединения КЧР Сатаней Папшуова.

На семинаре заведующая отделом социально-трудовых отношений республиканского Профобъединения Наталья Керчелаева рассказала о социальном партнерстве в сфере  труда.

Также лектора семинар-совещания  разъяснили различия в оплате труда и оформлении трудовых отношений работающих по совместительству и в порядке совмещения профессий и должностей.

Кроме того, сотрудники Пенсионного фонда по КЧР  ознакомили собравшихся с личным кабинетом плательщика и изменениями в пенсионном законодательстве в части начислении и уплаты обязательных страховых взносов и отчетности страхователей.

В заключении специалисты Общественной организации «Карачаево-Черкесское республиканское объединение организаций профсоюзов» дали консультации и рекомендации по интересующим вопросам участникам семинара.

скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Апрель 2020 (2)
Март 2020 (40)