Информация к новости
15-03-2014, 10:52

Глава администрации Абазинского муниципального района подвел итоги работы за 2013 год

Категория: Новости

14 марта 2014 года в администрации Абазинского муниципального района прошло отчетное собрание по подведению итогов работы за 2013 год.         
В работе собрания приняли участие Глава администрации Абазинского муниципального района Ниров Мухаджир Чагбанович, Заместитель Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики  Озов Мурат Нухович, депутат Народного Собрания (Парламента) КЧР Кулова Фардаус Казибановна, Начальник межмуниципального отдела МВД России «Хабезский» Джантемиров Руслан Олегович, Глава Абазинского муниципального района Бажев Бадрудин Исмаилович, депутаты Райсовета, главы сельских поселений Абазинского муниципального района, представители общественных организаций, представители духовенства, представители всех муниципальных учреждений района, актив и население района. 



С основным докладом об итогах социально-экономического развития района за 2013 год перед собравшимися выступил Глава администрации Абазинского муниципального района Ниров Мухаджир Чагбанович. 
В своем выступлении Ниров М.Ч. выделил основные моменты всех сфер деятельности районной администрации: здравоохранения, образования, социальной сферы, сельского хозяйства, спорта, молодежной политики, архитектуры и др.Глава администрации отметил, что наряду с успехами есть еще и нерешенные проблемы и недостатки, над которыми необходима ежедневная и кропотливая работа. 
В завершении своего выступления, Мухаджир Чагбанович Ниров, поблагодарил руководство Карачаево-Черкесской Республики в лице Рашида Бориспиевича Темрезова за понимание, постоянное внимание, содействие и помощь в становлении и развитии Абазинского муниципального района.

         

По окончании доклада жители района в устной и письменной форме задавали интересующие их вопросы, на которые Глава администрации дал разъясняющие ответы.         

Обсуждая доклад Главы администрации об итогах работы за 2013 год член Совета старейшин Абазинского муниципального района Борис Пазов, заведующая МКДОУ "Аленушка" а.Эльбурган Оксана Аджиева, директор МКОУ "СОШ а.Кара-Паго" Фатима Мукова, Глава Инжич-Чукунского сельского поселения Альби Урчуков, заведующий врачебной амбулаторией а.Эльбурган Инус Шаев, заместитель председателя Совета Абазинского района Ромед Харатоков рассказали собравшимся о всех позитивных изменениях, произошедших за отчетный период. Также они призвали участников собрания признать  доклад Главы администрации Абазинского муниципального района признать удовлетворительным.
 -Мы прекрасно все понимаем, что ни одно дело само по себе не решается. За решением того или иного вопроса стоят многочисленные обращения. И сегодня мы видим результат, что в каждом сельском поселении есть позитивные перемены. Это говорит о том, что и Глава администрации и депутатский корпус, и работники района делают все, что в их силах. Не смотря на свой юный возраст наш район достойно представлен в ряде других муниципальных районов республики. Это говорит о том, что каждый из нас, хоть что-то сделал для развития и процветания района. Желаю администрации дальнейших успехов, а нам всем плодотворного сотрудничества, - сказала депутат Народного Собрания (Парламента) КЧР Кулова Фардаус Казибановна, обращаясь к жителям района.

 

Заместитель Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики Мурат Озов в своем выступлении отметил актуальность доклада Главы администрации Абазинского муниципального района.  Он подчеркнул, что в последнее время достигнуто взаимопонимание с руководством Республики, что дает возможность открыто обсуждать все вопросы и проблемы.

 

В итоге участники собрания приняли решение, в котором удовлетворительно оценили работу администрации Абазинского муниципального района в 2013 году.        
Одним из приятных моментов собрания было награждение отличившихся работников и коллективов.        
За высокий профессионализм, самоотверженный труд и большой вклад в социально-экономическое развитие Абазинского муниципального района Бадрудин Бажев вручил трудовым коллективам благодарственные письма.

 

 

За добросовестный труд, активное участие в жизни района и по итогам работы за 2013 год многие были награждены Грамотой Главы администрации Абазинского муниципального района.

 

 

 


скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (57)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (48)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^