14-03-2014, 11:01

В Абазинском муниципальном районе прошел конкурс чтецов "Живая классика"

В СОШ  №2 а.Псыж Абазинского муниципального района  прошел районный этап III Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2014».
В Конкурсе приняли участие  17 победителей  школьного этапа конкурса  со всех общеобразовательных школ района.
В работе жюри приняли участие заведующая РМКДОУ «Районная библиотека» Зарима Ристова, заведующая районным методическим кабинетом Управления образования и культуры Ирина Мхце, учитель русского языка и литературы МКОУ «СОШ №2 а.Псыж им.С.Х.Гонова» Юлия Шхагошева. Жюри конкурса оценивало выступления участников по следующим критериям: выбор текста, грамотная речь, артистизм и глубина проникновения в образ.
 По итогам конкурса самой талантливой была признана ученица  МКОУ «Гимназия №1 а.Псыж» ( «Белый гусь» Е. Носова). Второе место присуждено ученице МКОУ «СОШ а.Инжич-Чукун» Даяне Биджевой («Лошадиная фамилия». А.П.Чехова). Третье место досталось ученику МКОУ «СОШ а.Кара-Паго» Харатокову Руслану («Тонкий и толстый» А.П.Чехова).
Все участники конкурса были награждены  грамотами за участие. Учителя, выступавших школьников, также получили почетные грамоты за подготовку участников к конкурсу мини-театральных постановок «Живая классика».

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)