Информация к новости
2-03-2014, 11:38

В а.Псыж ведется строительство второго детского сада на 150 мест

Категория: Новости

 
 Ни для кого не секрет, что  в ауле Псыж Абазинского муниципального района более 20 лет  не было собственного детского сада. Именно благодаря Главе Карачаево-Черкесской Республики Рашиду Бориспиевичу Темрезову многолетняя проблема была решена. 
Весной 2012 года по поручению Главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова начались работы по реконструкции здания бывшей восьмилетней школы 1938 года под детский сад на 75 мест. 
В декабре 2013 года на торжественном открытии детского сада "Алашара" в а.Псыж Рашид Бориспиевич отметил, что работа в социально-экономическом развитии района будет продолжена. Подтверждением этого явилось начало строительства второго детского сада в а.Псыж.
Строительство типового детского сада на 150 мест по ул.Шоссейная в а.Псыж началось в конце прошлого года. 
В настоящее время  строители трудятся в активном режиме не жалея сил. Буквально за два с лишним месяца здесь приступили уже к возведению первого этажа. 
Новый детский сад должен быть введен в эксплуатацию уже в декабре 2014 года. 
Кроме того, данный объект находится под особым контролем Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова и  Главы администрации Абазинского муниципального района Мухаджира Нирова. 
Детский сад здесь необходим и жители ждут его возведения с большим нетерпением.  Для Псыжского сельского поселения его строительство – бесценный подарок. 
Наличие детских садов в  Абазинском муниципальном районе поможет решить многолетнюю проблему устройства детей в детские сады.
 

 

 

 

 

 
скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (57)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (48)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^