25-02-2014, 12:11

В ауле КУБИНА АБАЗИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПРОШЛИ СПОРТИВНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ

22 23 февраля в а.Кубина Абазинского муниципального района прошли спортивные состязания, посвященные Дню защитника Отечества.
Праздничное мероприятие открыл глава Кубинского сельского поселения Газали Джанчеров. Также участников соревнования  поздравили депутат Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики  Исмель Биджев, председатель Совета Ветеранов войны Абазинского района Борис Пазов, председатель Совета старейшин а. Кубина  Рауф Джегутанов  и директор МКОУ «СОШ а.Кубина» Магаруф Архагов.
Четыре команды «МКОУ «СОШ а.Кубина», «Гимназия №6 г. Усть-Джегута», «Молодежь а.Кубина» и «ТПО КПРФ» боролись за звание лучшего. Соревнования прошли по семи видам спорта: стрельба из пневматической винтовки, баскетбол, толкание камня, подтягивание на перекладине, толкание гири, викторина и перетягивание каната.
Далее мероприятие продолжилось в Доме культуры а.Кубина.  Здесь жителям аула представилась возможность посмотреть праздничный концерт, организованный художественными самодеятельностями МКОУ «СОШ а.Кубина» и ДК а. Кубина.
В заключении были подведены итоги соревнований. В результате, победителем соревнований стала команда «ТПО КПРФ», на втором месте команда «Молодежь а.Кубина», третье место поделили школьные команды. Участникам соревнований вручены грамоты и денежные призы.
Команда победитель «ТПО КПРФ» на полученный приз приобрела в подарок школе баскетбольные мячи.
Подобные мероприятия позволяют сплотить население.

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)