29-01-2015, 09:08

В Абазинском муниципальном районе прошел семинар для школьных психологов, социальных педагогов

28 января 2015г. в Абазинском муниципальном районе на базе СОШ №2 а.Псыж состоялся семинар для школьных психологов, социальных педагогов.

На семинаре присутствовали: заместитель Главы администрации Абазинского муниципального района - И.Х.Ионова, штатный психолог, капитан внутренней службы МО МВД России «Хабезский»-В.Ф.Дибижева, майор полиции, инспектор ПДН МО МВД России «Хабезский»-Л.М.Хибиртова, медицинский психолог МБУЗ «ЦРП» Абазинского муниципального района, психолог психоневрологического диспансера КЧР - Е.Р.Немчинова; ведущий специалист комиссии по делам несовершеннолетних администрации Абазинского муниципального района Ф.В.Джандарова, главный специалист Управления образования и культуры-Л.Ю.Айсанова, школьные психологи, социальные педагоги и классные руководители 8-11 классов общеобразовательных организаций Абазинского муниципального района, медработники МБУЗ «ЦРП» Абазинского района.

Семинар таким составом и в таком формате впервые проведен по инициативе администрации Абазинского муниципального района. Основной целью данного семинара было оказание консультативной помощи школьным психологам и социальным педагогам в разрешении спорных вопросов через диалог специалистов.

В ходе работы семинара рассматривались актуальные вопросы и проблемы, касающиеся деятельности педагогов-психологов по профилактике девиантного поведения несовершеннолетних, по профилактике подросткового суицида, по проведению профилактических мероприятий по наркомании, токсикомании и табакокурения. А также, был проведен тренинговый разбор проблемных ситуаций из опыта работы психологов.

«Семинар дал школьным психологам очень много полезного для практического применения в нашей работе»-отметила М.В.Меремкулова, педагог-психолог СОШ а.Эльбурган.

Основная цель семинара была достигнута. Заместитель Главы администрации Абазинского муниципального района - Ирина Хасановна Ионова от имени участников семинара выразила благодарность сотрудникам МВД и республиканского психоневрологического диспансера за плодотворное участие в работе семинара.

Март 2024 (50)
Январь 2024 (47)