10-02-2014, 15:28

В школах а.Псыж Абазинского муниципального района провели День здоровья, посвященного XXII Олимпийским играм

7 февраля 2014 года в Гимназии  №1 а.Псыж Абазинского муниципального района прошел день здоровья, посвященный XXII Олимпийским играм «Сочи 2014».
Утро в гимназии начали с  проведения  общешкольной зарядки на свежем воздухе.
Затем очень интересно прошли классные часы с применением инновационных технологий, просмотрели видеоролики про олимпийские игры. Также в этот день были привлечены и родители.
 После классных часов в своих кабинетах устроили «Завтрак чемпиона». В рацион завтрака включили овощи, фрукты, соки и овощные салаты.
 Прежде чем всем классам выйти на улицу, был зажжен факел, олицетворяющий олимпийский огонь.  Вынос факела был предоставлен учащимся 11 класса, самым активным любителям спорта Каралову Ильясу, Апсовой Аминат, Куджеву Ануару, Трамову Сафарбию, Дашукаеву Камилю.
Далее мероприятие продолжили игры на свежем воздухе.
Кроме того, в СОШ №2 а.Псыж им.С.Х. Гонова прошла товарищеская встреча под лозунгом «Быстрее, сильнее,выше!» между коллективами МКДОУ «Алашара» и МКОУ «СОШ №2 а.Псыж им.С.Х. Гонова».
Не было побежденных и победителей. Главное, что все участники мероприятия получили заряд бодрости и хорошего настроения.
День удался на славу! Данное мероприятие вызвало у детей чувство патриотизма за свою Родину, за  Олимпийские игры.

Апрель 2024 (6)