Информация к новости
6-02-2014, 16:07

В Абазинском районе КЧР прошел семинар для учителей физики и математики

Категория: Новости

В Абазинском районе КЧР на базе  МКОУ «СОШ а.Эльбурган» прошел районный семинар для учителей физики и математики «Использование современных средств обучения при проведении уроков физики и математики». На семинар были приглашены заместители директоров по учебно-воспитательной работе, учителя физики и математики со всех школ района.        
В рамках семинара  гостям были представлены уроки по физике и математике.         
В 7 классе прошел открытый урок по физике «Вес воздуха.  Атмосферное давление». При проведении урока преподаватель Римма Меремкулова применяла как современные средства обучения, так и традиционные, использовал межпредметные связи при объяснении новой темы. Учащиеся активно проводили практические работы и отвечали на вопросы.
Также в 8 классе учитель математики Захират Меремкулова провела обобщающий урок  по теме «Квадратные уравнения». Учащиеся выполняли задания, используя возможности интерактивной доски, участвовали в устной и письменной работе, выполнили тестовые задания. С целью развития логического мышления, учащимся была представлена таблица, при  анализе которого они смогли сформулировать использование свойств коэффициентов квадратного уравнения.   
В завершении семинара состоялся физико-математический КВН между учащимися 7 классов МКОУ «СОШ а.Эльбурган» и МКОУ «СОШ а.Инжич-Чукун». Этапы конкурса состояли из приветствия, разминки, конкурса капитанов, математического боя, конкурса на внимательность, математической перестрелки, физического аукциона и домашнего задания. Обе команды показали свои творческие способности и эрудицию. Жюри конкурса присудила ничью. Команды были награждены грамотами.
 

 

 

 

 

 

скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (6)
Март 2024 (57)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (50)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^