6-02-2014, 16:15

Работники дополнительного образования Абазинского района КЧР приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию 95-летия

В РГБУ «КЧРИПКРО» состоялось торжественное мероприятие,  посвященное  празднованию 95-летия создания системы дополнительного образования в РФ.
В мероприятии приняли участие представители Министерства  образования и науки КЧР, сотрудники КЧРБГУ «Центр дополнительного  образования детей», работники дополнительного образования городов и районов республики, в  том  числе и  работники  Центра  творчества  детей  и подростков Абазинского муниципального  района.
На  праздничном мероприятии подводились итоги работы  за 2013 год учреждений дополнительного образования детей  Карачаево-Черкесской  Республики. В  ходе  мероприятия почетными грамотами  за профессионализм и особый вклад в  развитие дополнительного  образования детей в КЧР были  награждены начальник Управления образования и  культуры администрации Абазинского  муниципального  района  Зимфира Муртазова, директор РМКУДО «Центр  творчества  детей  и подростков» Зулета Койчева, педагоги дополнительного  образования «Центр творчества  детей и подростков»: Магомет Симхов, Марина Ксалова, Амир Джужуев, Ноэма Нурлыгоянова, Харис Табулов.
После торжественной части гостей праздничного мероприятия ожидала интересная и увлекательная программа,  в  которой приняли  участие воспитанники  РМКУДО «Центр творчества детей и подростков» Абазинского  муниципального  района: кукольный театр «Нуришка» представил  сценку «На лавочке», а танцевальная группа «Харц»   исполнила танец «Старинные детские абазинские игры».
Все присутствующие в этот день получили заряд бодрости и праздничного настроения.
Прошедший 2013 год – знаменательный год для системы дополнительного образования детей, 95 лет со дня основания. Дополнительное образование сегодня является важнейшей составляющей образовательного пространства России. На протяжении многих лет оно остается социально востребованным, включает подрастающее поколение в разнообразную предметно-практическую и духовную деятельность, направленную на образование, воспитание, разностороннее развитие личности, дает реальную возможность выбора своего индивидуального образовательного маршрута.

Март 2024 (55)
Октябрь 2023 (54)