29-01-2014, 10:06

В Абазинском районе КЧР уделяется особое внимание духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения

28 января в средней общеобразовательной школе №2 а.Псыж Абазинского муниципального района состоялась встреча министра Карачаево-Черкесской Республики по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Евгения Кратова с общественностью Абазинского района на тему «Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения».
На встрече приняли участие глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров, депутат Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики, главный редактор газеты «Абазашта» Фардаус Кулова, раис-имам Абазинского муниципального района Анзор Апсов,  главы сельских поселений, общественность района.
В начале встречи Евгений Кратов рассказал о деятельности, проводимой Министерством Карачаево-Черкесской Республики по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати с 1998 года.«Одним из важных направлений Министерства является участие в противодействии терроризма и экстремизма в Карачаево-Черкесии. Для плодотворной работы в данном направлении нам необходимо проводить совместную работу с образовательными учреждениями. Для этого антитеррористической комиссией Карачаево-Черкесии подготовлены документальные фильмы, для  использования их в учебном процессе», - отметил Евгений Кратов.
По словам министра по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати, задача духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения имеет чрезвычайную значимость. В этом вопросе именно школа является тем посредником, который передает новым поколениям нравственные ценности.
Также на встрече глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров призвал собравшихся уделить особое внимание проблеме духовно – нравственного воспитания современного школьника, так как именно школьный возраст – время, когда закладываются основы духовной личности.

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)