Информация к новости
17-01-2014, 10:23

В администрации Абазинского муниципального района обсудили ряд важных вопросов

Категория: Новости

 
16 января 2014 года в администрации Абазинского муниципального района под председательством Мухаджира Нирова прошло ежегодное координационное совещание.         
В работе совещания приняли участие руководители управлений и отделов администрации, а также главы сельских поселений.
В период подготовки и проведения в 2014 году Зимней Олимпиады в Сочи Мухаджир Ниров в начале совещания поднял вопрос обеспечения безопасности жителей Абазинского района при проведении массовых мероприятий.          
О процедуре подачи заявки и оповещении компетентных органов доложил заместитель главы администрации - начальник отдела по организационным вопросам, документационному и архивному обеспечению Ахмед Тхагапсов. 
По второму вопросу повестки дня начальник отдела ГО и ЧС администрации Рашид Агирбов выступил с докладом об оповещении населения района о возникающих чрезвычайных ситуациях. Он отметил, что исходя из стихийных бедствий, произошедших в нашей стране в 2013 году, в Карачаево-Черкесской Республике разрабатывается положение о централизованном оповещении при ЧС. Для исполнения данного положения всем главам сельских поселений в течение месяца поручено приобрести сирены. 
Следующим вопросом в работе совещания был рассмотрен сложный и серьезный вопрос - реализация в Абазинском муниципальном районе Федерального закона №44-ФЗ от 05.04.2013 "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". О нововведении рассказала ведущий специалист отдела экономического развития и муниципального имущества Марина Гочияева. Она сообщила собравшимся, что с 1 января 2014 года вступил в силу Федеральный Закон №44-ФЗ, который отменяет Федеральный Закон №94-ФЗ. Данный закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд в целях повышения эффективности, результативности осуществления закупок товаров, работ, услуг, обеспечения гласности и прозрачности осуществления таких закупок, предотвращения злоупотреблений.        
Также глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров особое внимание уделил межведомственному электронному взаимодействию при предоставлении муниципальных услуг. По этому вопросу консультант финансово-хозяйственного учета Зара Шхагошева доложила информацию о проводимой работе в данной сфере.        
Кроме того на совещании рассмотрен вопрос об инвентаризации действующих договоров  аренды земельных участков, приватизации личных подворьев и земельных паев, в рамках мероприятий, направленных на увеличение доходной части бюджета.
 

 

 

 


скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Март 2024 (55)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (48)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
Октябрь 2023 (54)
^