Информация к новости
20-01-2017, 10:27

В МКОО «СОШ а. Эльбурган им. У. Мекерова» прошел районный семинар для учителей географии.

Категория: Новости

19 января по плану районного  методического  кабинета на базе МКОО «СОШ а. Эльбурган им. У. Мекерова состоялся  семинар для учителей географии по теме: « Актуализация  знаний на уроках географии».

Основной  целью семинара являлось  повышение компетентности педагогов в освоении  приемов формирования универсальных учебных действий на уроках географии, обобщение и распространение передового опыта работы учителей по ФГОС. 

В ходе семинара учитель географии Ксалова Марина Борисовна провела открытые  уроки в  5 и 9 классах. 

Урок - обобщение в 5 классе вызвал большой интерес у присутствующих.  Учитель применял нестандартные методы и приемы работы с учащимися. Урок прошел очень интересно, учащиеся активно работали самостоятельно и в группах. Они учились анализировать материал, отстаивать свою точку зрения, приобретали навыки публичного выступления.

На уроке в 9 классе по теме: «Лесная промышленность России» были использованы  интересные приемы работы с классом – это и показ наглядного материала,  и  презентация, и просмотр видеороликов на заданную тему.

Большое внимание в работе учителя  географии уделяется внеклассной работе. Учащиеся Марины Борисовны принимают участие с исследовательскими работами в республиканских и Всероссийских конкурсах.  Внеклассное занятие в 7 классе на тему «Геокруиз»,  способствовало проявлению интереса к предмету.

Подводя итоги работы  семинара,  начальник   Управления образования и культуры Зимфира Муртазова отметила хорошую подготовку уроков и активность учащихся. Обращаясь к молодым специалистам, она рекомендовала привлекать учащихся школ к  участию в научно-практической  и проектной деятельности.

Проведение  подобных  предметных семинаров способствует личному росту учителей,  обмену опытом работы, определению проблем преподавания и путей их решения. 

 

 


 

скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (57)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (48)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^