20-01-2017, 11:24

Уважаемые жители Абазинского муниципального района, просим вас обратить внимание на изменения в законодательстве!

Категория: Управление труда и социального развития / Объявления

Сообщаем Вам, что  Законом Карачаево-Черкесской Республики от 19 декабря 2016 г. N 87-РЗ  "О внесении изменения в статью 1 Закона Карачаево-Черкесской Республики "О ветеранах труда Карачаево-Черкесской Республики" внесены следующие изменения:

Звание «Ветеран труда Карачаево-Черкесской Республики» присваивается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Карачаево-Черкесской Республики и достигшим возраста, необходимого для назначения страховой пенсии по старости, независимо от прекращения ими трудовой деятельности,  имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, из них в организациях Карачаево-Черкесской Республики не менее 25 и 20 лет соответственно и удостоенным государственных званий Карачаево-Черкесской Республики или награжденным Почетной грамотой Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики или Почетной грамотой Правительства Карачаево-Черкесской Республики».

Награжденным Почетным знаком «Материнская слава» и имеющим трудовой стаж не менее 10 лет.

Просим Вас обратить внимание на указанные изменения при оформлении документов!

Имеющее право на  присвоение знания «Ветеран труда Карачаево-Черкесской Республики», необходимо обратиться в Управление труда и социального развития администрации Абазинского муниципального района по адресу: Абазинский район, а. Псыж, ул. З. Кунижева, 159 и представить следующие документы:

-копию паспорта заявителя (страниц, содержащих информацию о личности заявителя, отметки о его регистрации по месту жительства);

-копию страхового номера индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования Российской Федерации (СНИЛС);

-справку о назначении пенсии;

-копию трудовой книжки;

-копию удостоверения о присвоении государственного звания Карачаево-Черкесской Республики или копию Почетной грамоты Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики, Почетной грамоты Правительства Карачаево-Черкесской Республики;

-копию удостоверения к Почетному знаку «Материнская слава»;

-фотографию размером 3х4 см.

Копии документов принимаются с представлением подлинников либо заверенные в нотариальном порядке.

Март 2024 (55)
Октябрь 2023 (54)