23-01-2017, 16:15

В школах Абазинского района открыт традиционный месячник оборонно-массовой работы.

23 января 2017 года во всех общеобразовательных организациях Абазинского муниципального района  прошли  общешкольные  линейки, на которых состоялось открытие месячника оборонно-массовой  и  военно-патриотической работы, посвященного Дню Защитника Отечества и в честь 72-годовщины Победы советского народа  в Великой Отечественной войне.

Целю месячника, является воспитание школьников в духе патриотизма и готовности к защите Отечества.

В школах района  разработаны планы оборонно-массовой работы и гражданско-патриотического воспитания учащихся, которые включают в себя проведение следующих мероприятий: торжественное открытие и закрытие месячника; классные часы, уроки мужества; организация выставок и экспозиций на военно-патриотические темы, встречи с воинами-интернационалистами «Время выбрало нас», конкурсы инсценированных военно-патриотических песен, конкурсы чтецов, смотры строевой  подготовки, конкурсы рисунков  «Защитники Отечества»,  проведение военизированных игр и спортивных соревнований и др.

В рамках месячника планируется проведение районных соревнований по военно-прикладным видам спорта, посвященных памяти Героя Советского Союза Кунижева  Замахщери  Османовича.

После завершения  данного месячника  будут подведены итоги муниципального конкурса «Лучшая  общеобразовательная организация по проведению месячника оборонно-массовой  и военно-патриотической работы».

Апрель 2024 (6)