3-02-2017, 16:01

ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ГЕКТАР

Категория: Новости / Анонсы, объявления

В соответствии с Федеральным законом от 1 мая 2016 года № 119-ФЗ
"Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" каждому гражданину Российской Федерации, с 01.02.2017 на основании его заявления, однократно может быть предоставлен в безвозмездное пользование земельный участок, площадь которого не превышает одного гектара, находящийся в государственной или муниципальной собственности и расположенный на территориях Республики Саха (Якутия), Камчатского края, Приморского края, Хабаровского края, Амурской области, Магаданской области, Сахалинской области, Еврейской автономной области, Чукотского автономного округа.

Заявление о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование подается или направляется в уполномоченный орган гражданином по его выбору лично или посредством почтовой связи на бумажном носителе либо в форме электронного документа с использованием информационной системы. Указанное заявление также может быть подано гражданином через орган регистрации прав (под органом регистрации прав в данном случае подразумевается ФГБУ «ФКП Росреестра» и его филиалы) и МФЦ.

В случае если гражданин подает заявление о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование через орган регистрации прав, данный орган обеспечивает подготовку схемы размещения земельного участка на публичной кадастровой карте в форме электронного документа с использованием информационной системы.

Март 2024 (55)
Октябрь 2023 (54)