6-02-2017, 14:52

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года - 2017»

Лучшие учителя Абазинского муниципального района приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года - 2017».

Конкурс проводится в целях повышения социального статуса и профессионализма работников образования, поощрения творчески работающих педагогов, пропаганды инновационных педагогических идей и достижений, распространения педагогического опыта лучших учителей. Все общеобразовательные организации района приняли активное участие в данном конкурсе.

Каждый из участников провел урок и продемонстрировал презентацию педагогического опыта. Конкурс осложнялся тем, что уроки проводились в незнакомом классе и каждый из участников конкурса должен был завладеть вниманием учеников, создать благоприятную обстановку в классе для успешного проведения урока.

При проведении уроков участники конкурса применяли различные методы и приемы в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, широко использовали современные информационные и здоровье сберегающие технологии.

По решению жюри конкурса «Учитель года - 2017» победителем стала Хутова Инна Псабидовна, учитель английского языка МКОО «СОШ а.Эльбурган им.У.Мекерова», которая станет участником республиканского этапа. Призерами стали Кикова Зимфира Хизировна, учитель начальных классов МКОО «СОШ а.Инжич-Чукун и Хурья Фаризат Муридовна, учитель биологии МКОО «СОШ а.Кубина».

Поздравляем победителей и участников конкурса!
Желаем всем творческих успехов и дальнейших профессиональных побед!

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)