8-02-2017, 11:27

Росреестр: изменился порядок предоставления сведений из картографо-геодезического фонда

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Управление Росреестра по Карачаево-Черкесской Республике меняет порядок организации работы с материалами и данными федерального картографо-геодезического фонда (ФКГФ). В ФКГФ содержатся геодезические, картографические, топографические, гидрографические, аэрокосмосъемочные, гравиметрические материалы и данные.

До 1 января 2017 года за материалами картографо-геодезического фонда заинтересованные лица обращались в территориальные органы Росреестра. С 1 января 2017 года полномочия по предоставлению в пользование материалов и данных ФКГФ, возложены на ФГБУ «Центр геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных».

Обеспечение заявителей материалами и данными ФКГФ, в том числе сведениями о координатах пунктов государственной геодезической сети в государственных системах координат, а также параметрами перехода (ключами) от местной системы координат к государственной системе координат будет осуществлять только ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД», адрес: 125413, г. Москва, ул. Онежская, д. 26; 109316, г. Москва, Волгоградский проспект, д.45; тел. (495) 456-91-71, (495) 456-91-27, тел./факс (495) 456-91-42.

За Управлением Росреестра по Карачаево-Черкесской Республики остается функция обеспечения заявителей координатами исходной геодезической основы в местных системах координат, принятых для ведения государственного кадастра недвижимости на территории Карачаево-Черкесской Республике (далее – МСК-09).

Предоставление заявителям сведений о координатах и высотах геодезических пунктов в МСК-09 осуществляется в соответствии с Административным регламентом Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по предоставлению государственной услуги «Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства», утвержденного приказом Минэкономразвития России от 14.11.2006 № 376.

Заявления о предоставлении в пользование материалов и данных из федерального, территориальных и ведомственных картографо-геодезических фондов (по форме, утвержденной приказом Минэкономразвития Российской Федерации от 02.12.2011 № 706), направленных после 1 января 2017 года, Управлением Росреестра по КЧР не рассматриваются.

Использование ранее полученных во временное пользование материалов и данных из ФКГФ заявителями осуществляется в соответствии с выданными Управлением уведомлениями.