Информация к новости
8-02-2017, 11:30

Сэкономь свое время!

Категория: Новости / Анонсы, объявления

 

Управление Росреестра по Карачаево-Черкесской Республике информирует жителей КЧР что права на недвижимое имущество можно регистрировать в электронном виде с помощью портала Росреестра rosreestr.ru.

Электронные государственные услуги и сервисы Росреестра позволяют оперативно и удобно получить информацию об объектах недвижимости, сведения из ГКН и ЕГРП. Записывайтесь на прием к специалистам Росреестра по КЧР и ФГБУ ФКП заранее с помощью предварительной записи, отслеживайте статус своей заявки на получение услуг Росреестра и получайте другие услуги в режиме онлайн. Полный список  предоставляемых в электронном виде услуг их стоимость и сроки можно найти на сайте Росреестра(https://rosreestr.ru/site/eservices/).

И одним из весьма значимых преимуществ данного сервиса является экономия средств, при уплате госпошлины. А именно, если гражданин хочет зарегистрировать права на недвижимость, то при личном обращении в офис приема заявителей МФЦ «Мои документы», ему придется оплатить госпошлину в размере 2000 рублей. Если же заявление будет подано в электронном виде – лишь 1400 рублей. При этом не придется покидать дом или рабочее место. Отсюда  вытекает следующее, не менее значимое преимущество – экономия времени. Его количество в данном случае уменьшается в полтора раза. Так же это снижение коррупционной составляющей благодаря бесконтактному взаимодействию.

Права на недвижимость будут зарегистрированы максимум за 7 рабочих дней, в отдельных случаях - 1 рабочий день (если документы подаст нотариус). В то время когда при личном обращении заявитель потратит целых 10 рабочих дней.

Напомним, для того, чтобы подать заявление на регистрацию прав через портал Росреестра необходимо заполнить заявление в разделе «Подать заявление на регистрацию прав» и приложить скан-образы необходимых документов, затем подписать заявление усиленной квалифицированной электронной подписью. Для получения такой подписи необходимо обратиться в любой удостоверяющий центр, перечень которых можно найти также на портале Росреестра.

 

скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (58)
Февраль 2024 (62)
Январь 2024 (51)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^