8-02-2017, 11:34

Управление Росреестра по Карачаево-Черкесской Республике заключило соглашение с МФЦ о приеме заявлений на получение «дальневосточного гектара»

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Управление Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Карачаево-Черкесской Республике заключило соглашение с многофункциональными центрами «Мои документы» (МФЦ) расположенными на территории карачаево-Черкесской Республике, о приеме заявлений о предоставлении в безвозмездное пользование гражданам России земельных участков на Дальнем Востоке. В настоящее время такие соглашения заключены в 80 субъектах Российской Федерации.

В соответствии с соглашениями сотрудники МФЦ с 1 февраля 2017 года будут принимать заявления граждан, решивших получить в безвозмездное пользование земельный участок, и помогать им оформлять заявки с помощью федеральной информационной системы «На Дальний Восток», которая размещена на сайте «Надальнийвосток.рф».

Согласно закону, вступившему в силу 1 июня 2016 года, каждый россиянин  сможет один раз получить в безвозмездное пользование гектар земли на Дальнем Востоке. Участок предоставляется на пять лет, он должен быть свободен от прав третьих лиц и находиться в свободном обороте. Через пять лет при условии освоения земли ее можно будет взять в аренду или получить в собственность бесплатно. С 1 октября 2016 года все жители Дальнего Востока могут получить земельный участок на территории своих субъектов, а с 1 февраля 2017 года все россияне смогут стать обладателями гектара земли на Дальнем Востоке.

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)