Информация к новости
15-02-2017, 12:04

15 февраля 2017 года исполнилось 28 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.

Категория: Новости

 

В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, к воинам-интернационалистам обратился Глава администрации Абазинского муниципального района, сам в прошлом воин-афганец - Ниров Мухаджир Чагбанович.

15 февраля 2017 года исполнилось 28 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.
Любая война — это колоссальная несправедливость, насилие, преступление против человечества. И бесконечные споры о том, насколько необходимо было участие наших солдат и офицеров в военных действиях тех лет, просто бессмысленны. И не бывает "чужой" войны. Война в Афганистане унесла жизни свыше 14 тысяч советских солдат и офицеров. Среди них –  42 жителя Карачаево-Черкесии.

Около тысячи жителей Карачаево-Черкесии – участников Афганской войны вернулись на свою Родину, к мирной жизни, исполнив свой интернациональный долг.

Общество в большом долгу перед теми, кто с достоинством и честью, порой ценою своей жизни выполнял приказ Родины за пределами ее территории. Наши ребята самоотверженно решали интернациональные задачи в Афганистане и в других «горячих точках» и сегодня стоят на передовых рубежах борьбы с международным терроризмом.
В этот день мы отдаем дань уважения всем воинам-интернационалистам, чтим память наших земляков, которые не вернулись с полей сражения и разделяем боль утраты с теми, кто потерял в той войне своих родных и близких.
От всей души желаю Всем крепкого здоровья, счастья и мирного неба над головой!

Спасибо всем воинам-интернационалистам за подвиг и мужество. Честь вам и слава!

 


скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (57)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (48)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^