Информация к новости
17-02-2017, 16:57

В Абазинском районе прошли районные соревнования по военно-прикладным видам спорта, посвященные памяти Героя Советского Союза Кунижева Замахщери Османовича

Категория: Новости

17 февраля  2017 года в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы на базе средней школы а. Инжич - Чукун»  прошли районные соревнования по военно-прикладному многоборью среди допризывной молодежи, посвященные памяти Героя Советского Союза Кунижева Замахщери Османовича.

 В мероприятии  принимали участие председатель Совета ветеранов Абазинского муниципального района Борис Пазов, начальник отдела по  физической культуре, спорту   и молодежной политике и делам несовершеннолетних администрации Абазинского муниципального района Руслан Кужев, главный специалист Управления образования и культуры Лариса Айсанова,  начальник военного комиссариата по Хабезскому и Абазинскому районам Али Джантемиров, сын Героя

Героя Советского Союза Кунижева Замахщери Османовича Зурумби Кунижев, СМИ.  

   Участников от имени Главы администрации Мухаджира Нирова  поприветствовал начальник отдела по  физической культуре, спорту   и молодежной политике и делам несовершеннолетних администрации Абазинского муниципального района Руслан Кужев. Он пожелал  всем командам удачи и интересной борьбы.

   Свои знания и умения в соревнованиях продемонстрировали 6 команд образовательных организаций района  по следующим видам: стрельба, бег 60м. метание гранаты, подтягивание на перекладине, разборка и сборка автомата.

Борьба за первенство была упорной, спортивные команды не хотели уступать друг другу.

В итоге места распределились таким образом:

1-е место - МКОО «СОШ а. Эльбурган»;

2-е место – МКОО «СОШ а.Инжич-Чукун»;

3-е место – МКОУ «СОШ а.Кара-Паго».

Победители и призеры соревнования по военно-прикладному многоборью награждены почетными грамотами и ценными призами. 

   На церемонии награждения председатель Совета ветеранов Абазинского муниципального района Борис Пазов отметил, что очень важно давать детям не только знания, но и воспитывать  в  них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны,  должны уметь защищать Отечество, любить Родину, стать подлинными ее патриотами. И выразил уверенность в том, что  имя славного сына абазинского народа, Героя Советского Союза Кунижева Замахщери   Османовича будут чтить и передавать память о нем из поколения в поколения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Март 2024 (50)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (47)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (52)
Октябрь 2023 (54)
^