20-02-2017, 16:58

В Гимназии №1 а.Псыж прошло родительское собрание по информационной безопасности детей

В целях обеспечения информационной безопасности учащихся  во всех общеобразовательных организациях Абазинского района  проводятся родительские собрания и профилактические мероприятия.

17 февраля 2017 года в Гимназии №1 а. Псыж проведено родительское собрание с участием старшего инспектора ПДН МО МВД России «Хабезский»,  майора полиции Луизой Хибиртовой  и участковым уполномоченным капитаном полиции Рустамом  Муковым.

На данном собрании руководитель  Гимназии №1 а. Псыж Сусанна Куршева  выразила свою озабоченность  по  возникающим  проблемам в социальных сетях Интернет, которые являются  угрозой  для жизни и здоровья  детей.

В доступной доверительной атмосфере до родительской общественности была доведена информация о существующих опасностях  для учащихся в сети Интернет. Кроме того, родителям раздали памятки, в которых четко прописан алгоритм действий родителей и педагогов при подозрении вовлеченности ребенка в социальные опасные игры.

Представители правоохранительных органов порекомендовали педагогам и родителям незамедлительно обращаться к ним при возникновении опасных ситуаций, требующих информационной защищенности детей.

Такая профилактическая работа проводится с родителями обучающихся во всех образовательных организациях Абазинского района.

Апрель 2024 (5)