Информация к новости
24-12-2013, 11:14

В Абазинском районе с начала 2014 года заработает "Электронный детский сад"

Категория: Новости

 
В Абазинском районе Карачаево-Черкесии с 1 января 2014 года начнет работу автоматизированная информационная система в сфере дошкольного образования «Электронный  детский сад». В рамках исполнения Указа Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова «Об обеспечении муниципальной услуги «Электронный детский сад» Управлением образования и культуры Абазинского района подписан муниципальный  контракт с ОАО «Ростелеком» об оказании услуг по внедрению и настройке автоматизированной информационной системы.
     Этот проект позволит сделать процедуру зачисления детей в дошкольное образовательное учреждение района максимально доступной и удобной.
       На сегодняшний день в данной системе по Абазинскому району  зарегистрировано 417 очередников в детские сады. А с 1 января 2014 года, она позволит любому родителю, зарегистрированному на портале государственных услуг, подать заявление на зачисление в детский сад и отслеживать ход оказания услуги вплоть до зачисления.
     Очередники для сверки данных также должны будут представлять необходимые документы и в районное управление образования.Кроме того, внедрение «Электронного детского сада» позволит значительно сократить время поиска и уточнения уже имеющихся данных об очередниках. 
      Ведь то, что раньше приходилось искать, перелистывая страницу за страницей, теперь можно будет найти за считанные секунды.Как сообщалось, работа автоматизированной информационной системы «Электронный  детский сад» внедряется в республике в соответствии с Указом Главы Карачаево-Черкесии.
      Автоматизированная информационная система «Электронный детский сад» позволяет любому родителю подать заявление на зачисление в дошкольные образовательные учреждения и отслеживать ход оказания услуги вплоть до зачисления, путем ежемесячного получения смс-уведомлений на мобильный телефон, а также на адрес электронной почты.
 
скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (58)
Февраль 2024 (62)
Январь 2024 (51)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^