24-12-2013, 11:16

Учащиеся Абазинского района прошли первый этап отборочного тура Олимпиады "Умники и умницы"

В соответствии с приказом Министерства образования и культуры Карачаево-Черкесской Республики «О проведении республиканской телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Карачаево-Черкесии»  учащиеся образовательных учреждений Абазинского района КЧР прошли первый этап отборочного тура Олимпиады.
      Первый этап состоит из выполнения письменной творческой работы (эссе) на тему «Если человек равнодушен к памятникам истории своей страны – он, как правило, равнодушен и к своей стране». По данной теме ученики  10-ых классов – Сабина Меремкулова, Милана Джандубаева, Умар Архагов, Артур Хасароков, Алина Хурья – отправили свои творческие работы в центр дополнительного образования детей.
     Все работы соответствуют требованиям Положения о проведении республиканской телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Карачаево-Черкесии» и прошли первый этап отборочного тура.
    Впереди подготовка к участию во втором туре, который пройдет 10 февраля 2014 года.
    Победитель Олимпиады сможет принять участие в телевизионной Олимпиаде «Умники и умницы» в Москве.

Апрель 2024 (5)