Информация к новости
21-12-2013, 11:26

Противодействие коррупции обсудили в Абазинском районе

Категория: Новости

 
В администрации Абазинского муниципального района Карачаево-Черкесии 20  декабря под председательством Главы администрации Мухаджира Нирова прошло заседание Совета по противодействию коррупции, где были подведены предварительные  итоги работы в этом году и намечены планы работы на предстоящий год.
       В работе заседания приняли участие представители военного комиссариата КЧР, правоохранительных и контрольно-надзорных органов.
        О ходе реализации мероприятий районной целевой программы «Противодействие коррупции в Абазинском муниципальном районе на 2012-2014 годы» в 2013 году доложил заместитель главы администрации — начальник отдела по организационным вопросам, документационному и архивному обеспечению Ахмед Тхагапсов.
По словам докладчика, в администрации Абазинского муниципального района приняты меры по профилактике и предупреждению коррупции, т.е. все нормативно-правовые акты проходят процедуру согласования с правовым отделом на наличие коррупционной составляющей, а также предоставляются в Хабезскую межрайонную прокуратуру для проведения правовой и антикоррупционной экспертизы.
      Также Ахмед Тхагапсов напомнил о работе «Телефона доверия», позвонив на который, граждане могут сообщать о фактах коррупционной направленности.По его словам, за отчетный период, сообщений коррупционного характера в администрацию Абазинского муниципального района не поступало.
     Вместе с тем начальник отдела правового и кадрового обеспечения Лариса Мамбетова рассказала о проведенной проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы Абазинского муниципального района и муниципальными служащими района, а также соблюдения ими требований к служебному поведению.
        Докладывая о состоянии прокурорского надзора по выявлению нарушений законодательства, заместитель межрайонного прокурора Шамель Аппаев предложил провести анализ полного и своевременного предоставления нормативных правовых актов администрации Абазинского муниципального района в Хабезскую межрайонную прокуратуру.
     В заключение заседания Совета по противодействию коррупции был утвержден план работы Совета на 2014 год.

 


 
скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Март 2024 (55)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (48)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
Октябрь 2023 (54)
^