18-12-2013, 11:32

Около 200 человек, обратившихся в 2013 году в Центр занятости населения по Абазинскому району получили помощь и необходимые консультации

Центр занятости населения по Абазинскому району Карачаево-Черкесии в 2013 году провел комплексную работу по оказанию содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников.
      В частности, в рамках реализации программы «Организация трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы» в 2013 году на временные работы трудоустроено трое безработных.
         Кроме того Центром занятости населения организовано трудоустройство 29 несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, в свободное от учебы время. Ребята занимались работой по благоустройству населенных пунктов.
        При направлении безработных граждан на профессиональное обучение, особое внимание уделяется слабо защищенной категории населения. Это в основном молодежь, не имеющая профессиональных навыков.
      В 2013 году 32 безработных граждан направлено на профессиональное обучение по специальностям: водитель категории «ВС», пользователь ПК с изучением «1С» бухгалтерия, бухгалтерский учет на предприятии, парикмахеры, делопроизводитель, кадровый работник.Вместе с тем еще девять человек трудоустроено в рамках дополнительной программы «Стимулирование работодателей».
        Эффективность программы состоит в том, что частично работнику возмещаются затраты на проживание, а работодателю – на заработную плат.
      Также трое безработных жителей района получили государственную поддержку в рамках работы по содействию в самозанятости населения. Таким образом, трем жителям района было выплачено по 58 800 рублей на открытие собственного дела.
         Также в 2013 году на стажировку с целью приобретения опыта работы было направлено 12 человек, 8 из которых после стажировки остались работать в организациях  за пределами республики на постоянной основе.
         Центр занятости населения по Абазинскому району проработал в отчетном году эффективно.
     В 2013 году за предоставлением государственных услуг обратились 216 граждан, из которых 174 – признаны безработными.
       В настоящее время составляется план работы на 2014 год. Специалистами будут предприняты все меры для повышения эффективности работы коллектива.

Март 2024 (54)
Октябрь 2023 (54)