16-12-2013, 11:28

Школьников Абазинского муниципального района привлекают к здоровому образу жизни

В Абазинском районе Карачаево-Черкесии уделяется особое внимание антинаркотическому воспитанию подрастающего поколения. В рамках этой работы в ауле Псыж состоялся районный семинар по антинаркотическому  воспитанию школьников «Мы за здоровый образ жизни!».
    В семинаре  приняли участие секретарь антинаркотической  комиссии  администрации Абазинского муниципального района Марина Камова,  главный специалист   Управления образования и культуры администрации  Абазинского  муниципального  района Лариса Айсанова, педагоги-организаторы, школьные психологи и  социальные педагоги   общеобразовательных учреждений  района.
Программа семинара включала в себя  4 мероприятия: открытый урок «Сумей сказать НЕТ!», классный час  «Мир без наркотиков», внеклассное мероприятие «Спорт против наркотиков», круглый стол «Антинаркотическое воспитание подрастающего поколения».
   Все присутствующие сошлись в едином мнении, что проведение подобных семинаров способствует  формированию здорового образа жизни учащихся и приводят к осознанию того, что наркотические, психотропные  вещества и одурманивающие лекарственные препараты наносят непоправимый вред здоровью человека, а зачастую лишают человека жизни. Хочется верить, что молодое поколение будет брать от жизни все самое интересное и полезное.

Март 2024 (55)
Октябрь 2023 (54)