Информация к новости
14-12-2013, 11:58

По решению Главы Карачаево-Черкесии в ауле Кара-Паго Абазинского района появится новая школа

Категория: Новости

 
Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов сегодня совершил рабочую поездку в аул Кара-Паго Абазинского муниципального района КЧР. В поездке Главу региона сопровождали члены Правительства Карачаево-Черкесии.
      Во время визита в Абазинский муниципальный район обсуждался вопрос о необходимости строительства в ауле Кара-Паго современной школы. С такой просьбой к Рашиду Темрезову обратился житель аула во время прямого эфира Главы Карачаево-Черкесии с населением республики. Житель Кара-Паго попросил посетить сельское поселение и осмотреть среднюю школу, находящуюся в плачевном состоянии.
Руководитель региона в сопровождении главы администрации Абазинского муниципального района Мухаджира Нирова осмотрели заброшенное здание Дома культуры а.Кара-Паго, построенного в 1986 году. В ходе осмотра здания стало понятно, что  реконструкция его под школу не представляется возможным.
В результате Глава региона Рашид Темрезов принял решение о строительстве новой школы на 120 учеников, с пришкольным детским садом на 75 мест.
       В настоящее время в школе а.Кара-Паго в 2 смены обучаются 78 ребят. С учетом того, что демографическая ситуация в ауле улучшается, а количество населения растет, строительство новой школы с пришкольным детским садом очень актуально.
      Строительство новой школы по типовому проекту начнется в ауле Кара-Паго  уже весной 2014 года.
 

 

 

 

 

 

 


скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (58)
Февраль 2024 (62)
Январь 2024 (51)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^