11-12-2013, 12:25

В преддверии Дня Конституции РФ молодым жителям Абазинского муниципального района торжественно вручили паспорта

В преддверии празднования 20-летия Конституции Российской Федерации в территориальном пункте ОФМС России по Абазинскому району Карачаево-Черкесской Республики состоялась торжественная церемония вручения паспортов трем гражданам района, достигших 14-летнего возраста.
        Добрые слова напутствия в адрес юных граждан прозвучали от начальника ТП ОФМС России по Абазинскому району Юлии Руцинской.
       «Быть гражданином России — это высокая честь, большая ответственность, как перед обществом, так и перед самим собой. И очень хочу пожелать, чтобы вы состоялись как личности и честно выполнять свои гражданские обязанности»,- сказала Юлия Руцинская, обращаясь к подросткам.
      Свой главный документ в торжественной обстановке получили Дышекова Линара, Абидова Алина и Ристова Камила.
Также в преддверии новогодних праздников участникам торжественного мероприятия вручили подарки.
       Мероприятие подобного рода направлено на повышение значения понятия «гражданин России», воспитание активной гражданской позиции, патриотизма, отметили в территориальном подразделении ОФМС РФ по Абазинскому району КЧР.