Информация к новости
8-11-2013, 11:39

В Абазинском районе проводится работа по формированию у учащихся здорового образа жизни

Категория: Новости

 
31 октября 2013 года на базе  МКОУ «СОШ а.Псыж №2 им.С.Х.Гонова» прошел районный семинар «Деятельность образовательного учреждения по формированию у учащихся здорового образа жизни».    
   На семинар были приглашены заместители директоров образовательных учреждений района по учебно-воспитательной работе, а также учителя начальных классов, ОБЖ, истории и физической культуры.На уроке ОБЖ в 10 классе учащиеся познакомились с современными средствами поражения, их поражающими факторами и мероприятиями по защите населения. В ходе урока учащиеся выполнили практическую часть по оказанию первой помощи в экстренных ситуациях. Урок провел учитель ОБЖ Натхов Мухамед Давлетович.
     Очень интересно прошел интегрированный урок по истории и физической культуре «Юмор в спорте важен – не спорьте». Подготовили урок учитель физической культуры Черкесова Джульета Нурбиевна и учитель истории  Кунижева Мира Юрьевна. На уроке были использованы интересные факты из истории олимпийских игр. С большим интересом дети приняли участие в игре «Перекрестный огонь» и «Веселые старты».  При подведении итогов урока победители были отмечены памятными медалями.
В  3 классе Кичева Юлия Мухамедовна провела  внеклассное мероприятие «Здоровый образ жизни». Учащиеся читали стихи про здоровый образ жизни, гигиену и физкультуру, спели частушки.

 

 

 


скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (58)
Февраль 2024 (62)
Январь 2024 (51)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^