5-11-2013, 12:23

В Карачаево-Черкесии прошел автопробег, приуроченный Дню народного единства

4 ноября 2013 года в Карачаево-Черкесии прошел автопробег, приуроченный Дню народного единства.
     В мероприятии приняли участие  представители общественных  организаций Карачаево-Черкесии, представляющих народы республики: Союз абазинской молодежи «Шарпны», региональное общественное движение «Русь», общественная молодежная организация «Карачай Алан-Халк», общественная молодежная организация «Адыге-Хасэ» и региональная ногайская национальная культурная автономия.
Впервые представители общественных организаций объединились для проведения автопробега по всем района республики, целью которой стал призыв к единству и дружбе народов.
      В рамках автопробега его участники посетили и памятник в а.Псыж, почтили память воинов, погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.
    По словам организаторов мероприятия, автопробег, объединяющий народы многонациональной Карачаево-Черкесской Республики, будет проводиться ежегодно.

Апрель 2024 (6)