31-10-2013, 09:27

Прошел Республиканский фестиваль-конкурс чтецов

25 октября 2013г в Государственной Филармонии Карачаево-Черкесской Республики состоялся Республиканский фестиваль-конкурс чтецов, посвященный 70-летию депортации карачаевского народа. Конкурс проводился в целях сохранения и развития национальной культуры карачаевского народа, выявление талантливых детей и молодежи.
       На данном мероприятии от Абазинского муниципального района приняла участие победитель муниципального этапа конкурса чтецов ученица 9 класса МКОУ «СОШ а.Кубина» Алина Джашеева. Она представила республиканскому жюри монолог с частичной театрализацией из художественного произведения Халимат Байрамуковой «Къобансуу» (Кубанская вода).
    По итогам Республиканского фестиваль-конкурса в номинации    «Лучшее  исполнение  произведения: сложность  и  содержательность» Алина заняла почетное 2 место. Она награждена Дипломом лауреата и денежным призом.

Апрель 2024 (5)