31-10-2013, 09:27

Прошел Республиканский фестиваль-конкурс чтецов

25 октября 2013г в Государственной Филармонии Карачаево-Черкесской Республики состоялся Республиканский фестиваль-конкурс чтецов, посвященный 70-летию депортации карачаевского народа. Конкурс проводился в целях сохранения и развития национальной культуры карачаевского народа, выявление талантливых детей и молодежи.
       На данном мероприятии от Абазинского муниципального района приняла участие победитель муниципального этапа конкурса чтецов ученица 9 класса МКОУ «СОШ а.Кубина» Алина Джашеева. Она представила республиканскому жюри монолог с частичной театрализацией из художественного произведения Халимат Байрамуковой «Къобансуу» (Кубанская вода).
    По итогам Республиканского фестиваль-конкурса в номинации    «Лучшее  исполнение  произведения: сложность  и  содержательность» Алина заняла почетное 2 место. Она награждена Дипломом лауреата и денежным призом.

скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ноябрь 2022 (49)
Октябрь 2022 (29)