4-10-2013, 09:46

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ В АБАЗИНСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

5 октября замечательное содружество работников сферы образования отмечает свой профессиональный праздник «День учителя». Трудно подобрать слова, которые могут выразить всю глубину искреннего признания и уважения к людям, открывающим мир знаний. Ведь у каждого в жизни есть свой Учитель с большой буквы.
     Накануне профессионального праздника  заместители главы администрации Абазинского муниципального района, работники Управления образования и культуры, а также депутаты районного совета с приветственным адресом Главы администрации Абазинского муниципального района Нирова Мухаждира Чагбановича  посетили все образовательные учреждения района с поздравлениями и подарками.
     «В наш век стремительных перемен великая роль учителя остается неизменной. Воспитание достойного поколения 21-го века – огромная ответственность и нелегкий труд, заслуживающий большого уважения. Благодаря Вашему постоянному творческому поиску и искренней любви к своим ученикам создаются условия для формирования активного, свободного и счастливого поколения граждан Абазинского муниципального района.
        День учителя – праздник всенародный. Поэтому пусть звучат самые добрые слова пожеланий, и все они обязательно сбываются. Здоровья, мудрости, терпения, творческого настроения в работе, счастья и благополучия!»- говорилось в приветственном адресе Главы администрации.
В этот праздничный день за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и  воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой вклад в подготовку учащихся, многолетний плодотворный труд почетное звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации» присвоено Шаевой Ф.К. –заместителю начальника Управления образования и науки администрации Абазинского муниципального района, Цековой С.Ш.- заведующей МКДОУ «Детский сад «Амра» а.Инжич-Чукун», Ксаловой Р.М.  – директору МКОУ «СОШ а.Эльбурган», Биджевой Л.Б. – заместителю директора МКОУ «СОШ а.Инжич-Чукун», Хатковой Т.А. – учителю МКОУ «СОШ а.Инжич-Чукун», Нурлиевой Г.Р. – учителю МКОУ «Гимназия №1 а.Псыж».
Кроме того, за достигнутые трудовые успехи, многолетний добросовестный труд 16 работников системы образования Абазинского муниципального района награждены Почетными Грамотами Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики и еще 16 преподавателям вручены Почетные Грамоты Главы администрации Абазинского муниципального района.
      Мероприятия во всех образовательных учреждениях прошли в теплой, дружеской обстановке. В ответном слове учителя выразили благодарность за признание учительского труда, а коллегам пожелали созидать и не останавливаться на достигнутом.

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)