1-10-2013, 10:09

Экологическая выставка ЮННАТ-2013

30 сентября 2013г. на базе  МКОУ « СОШ а.Инжич - Чукун» Абазинского муниципального района состоялась экологическая  выставка «Юннат-2013г.».
    В выставке приняли активное участие все общеобразовательные учреждения Абазинского района, а также Центр творчества детей и подростков.
На мероприятии присутствовали:
-Начальник республиканского экологического отдела дополнительного образования детей и подростков, Карасова Эмма Джамбековна;
-методист по юннатской и опытнической работе, Соколова Валентина Ивановна;
-Начальник Управления образования и культуры администрации Абазинского муниципального района, Муртазова Зимфира Магометовна;
-работники  районного муниципального казённого учреждения дополнительного Центра творчества детей и подростков, педагоги-организаторы ОУ, учителя биологии, учащиеся школ района, родительская общественность;
-СМИ.
        Экологическая выставка проводилась  по следующим номинациям:
«Полеводство», «Овощеводство, «Плодоводство», «Цветоводство», «Лекарственные растения», «Пчеловодство», «Ландшафтный дизайн и архитектура».
      Участниками  экологической выставки Конкурсные материалы были оформлены в соответствии с требованиями положения «Юннат-2013г.». Лучшие  выставочные работы  были отобраны для дальнейшего участия в следующих этапах  Всероссийской  выставки  «Юннат-2013г.».
   Специалисты республиканского экологического центра отметили интересные экспонаты «Стрекоза» (МКОУ «Гимназия №1 а.Псыж»), «Кабачок великан» (МКОУ «СОШ а. Кубина»), «Зеленая аптека» (МКОУ «СОШ а.Инжич-Чукун») «Пчеловодство» (ЦТДиП) и мн.др.
Кроме того,  в этот день,  в МКОУ «СОШ а.Инжич-Чукун» была организована и проведена осенняя ярмарка, на которой учащиеся 1-11 классов продемонстрировали национальные костюмы и приготовили различные национальные блюда 11 регионов России. Это: Адыгея, Башкортостан, Бурятия, Алтай, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Коми.
Экологическая выставка и осенняя ярмарка прошли очень интересно, все было организовано на высоком уровне. Начальник Управления образования администрации Абазинского муниципального района Муртазова З.М. и начальник республиканского экологического отдела Карасова Э.Д. отметили, что подобные мероприятия способствуют  формированию общей экологической культуры, нравственному и эстетическому воспитанию подрастающего поколения.