Информация к новости
17-09-2013, 10:24

Открытие многофункциональной спортивной площадки

Категория: Новости

17 сентября 2013 года на базе МКОУ «СОШ а.Инжич-Чукун» Абазинского муниципального района открылась детская многофункциональная спортивная площадка. Гостей из Правительства Карачаево-Черкесской Республики, ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск», Усть-Джегутинского района – побратима Абазинского муниципального района на гостеприимной земле абазин встречали музыкой и традиционной, приготовленной с большой любовью, пищей.
- В Абазинском муниципальном районе большое внимание уделяется развитию и поддержке юных спортсменов. И сегодня, в рамках достигнутых договоренностей Главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова с руководителем «Газпрома» Алексеем Миллером, мы имеем возможность находиться на этой прекрасной спортивной площадке.
     Мы несказанно рады этому событию, так как наличие в Абазинском муниципальном районе такой многофункциональной спортивной  площадки  позволит нам должным образом воспитывать нашу молодежь, в духе патриотизма, чтоб она росла сильная духом и телом, и  отвлечь большое количество подрастающего поколения от негативного влияния улицы. И мы уверены, что спортсмены, которые будут заниматься на этой площадке, будут показывать самые высокие результаты.
Хочется выразить огромную благодарность Главе Карачаево-Черкесской Республики Рашиду Бориспиевичу Темрезову, руководству «Газпрома» и всем людям, которые принимали участие в строительстве этого прекрасного сооружения, - отметил, открывая торжество, Глава администрации Абазинского муниципального района Ниров Мухаджир Чагбанович.
   Заместитель Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики Озов Мурат Нухович,  поприветствовав жителей Абазинского района от имени Главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Бориспиевича Темрезова, отметил:
- Мы открываем третью по счету площадку из 10 планируемых в Карачаево-Черкесии. Конечно это грандиозное событие, как для Абазинского муниципального района, так и для республики в целом. Сегодня, нашему подрастающему поколению есть на кого равняться – это футболисты Абазинского района, которые достойно представляли республику на Российских соревнованиях, борцы и боксеры. Именно в таких небольших населенных пунктах растет будущее страны. Очень приятно, что «Газпром» понимает это и вкладывает свои ресурсы в будущее страны.
От имени коллег жителей района поздравили представители ООО «Газпром»: заместитель генерального директора по общим вопросам и инвестициям «Газпром межрегионгаз Пятигорск» Нефедьев Виталий Викторович, заместитель директора филиала в Карачаево-Черкесской Республике Тамбиев Умар Нурмагометович, советник директора филиала в Карачаево-Черкесской Республике Арашукова Зарема Туркбиевна.
     - Реализация программы «Газпром-детям» дает возможность заниматься спортом, добиваться успехов. Мы прекрасно понимаем, что создание современных условий для развития подрастающего поколения имеет огромное значение. Именно поэтому этот большой социальный проект очень важен для «Газпрома», - сказал Нефедьев Виталий Викторович.
   Жителей Абазинского района с открытием спортивной площадки  поздравил И.о. Главы администрации Усть-Джегутинского муниципального района Лайпанов Мурат Алибиевич, и преподнес в подарок мячи для игры в футбол и баскетбол.
      От имени старшего поколения ко всем собравшимся обратился житель а.Инжич-Чукун Джужуев Крым Мурадинович. Он поблагодарил руководство республики и руководство «Газпрома» за прекрасный подарок и  возможность подрастающему поколению заниматься любимыми видами спорта на площадке современного уровня.
    Точным ударом, забив первый гол в ворота, Ниров Мухаджир Чагбанович открыл новую страничку в спортивной жизни района. А торжество продолжили музыкальные коллективы и показательные выступления юных спортсменов Абазинского муниципального района.

 

 

 

 

 

 

 

 

 



скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (6)
Март 2024 (57)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (50)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^