Информация к новости
30-08-2013, 14:21

В администрации Абазинского муниципального района прошло внеочередное заседание антитеррористической комиссии

Категория: Новости

 
29 августа 2013 года в администрации Абазинского муниципального района внеочередное заседание антитеррористической комиссии муниципального района. На заседании присутствовали члены комиссии, главы сельских поселений Абазинского муниципального района, начальник Межмуниципального отдела МВД России «Хабезский», руководители образовательных учреждений.
     Открывая заседание,  Глава администрации Абазинского муниципального района Ниров Мухаджир Чагбанович акцентировал внимание собравшихся на предстоящем празднике 1 сентября. Он подчеркнул, что проблема обеспечения безопасности учебных заведений в настоящий момент является весьма актуальной, так как число опасностей и угроз регулярно возрастает, особенно в условиях сохраняющейся угрозы совершения террористических актов на территории Карачаево-Черкесской Республики. 
   В целях повышения антитеррористической и пожарной безопасности образовательных учреждений при проведении праздничных мероприятий, посвященных «Дню знаний» должны быть приняты и реализованы дополнительные предупредительно-профилактические меры, которые включают в себя как установление постов физической охраны, так и применение технических средств безопасности.
   Согласно решению комиссии руководителям образовательных учреждений Абазинского муниципального района необходимо:
-  усилить взаимодействие с органами внутренних дел, ФСБ, МЧС, аварийными службами ЖКХ по предупреждению актов терроризма и экстремизма;
- провести инструктаж с тех.персоналом и сторожами;
- совместно с участковыми инспекторами в местах проведения праздничных мероприятий  определить места парковок автотранспорта;
- усилить физическую охрану.

 


 
скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (6)
Март 2024 (57)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (50)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^