23-07-2013, 14:55

«ШАРПНЫ»- ЧЕМПИОНЫ !

С 21-28 июля 2013 года в г. Ейск Краснодарского края команда футболистов МКОУ «СОШ а.Эльбурган»  Абазинского муниципального района «Шарпны» приняла участие во Всероссийских соревнованиях по футболу среди сельских команд «Колосок» в младшей возрастной группе (2000-2002 г.р.).
    В этом турнире принимали  участие 16 команд. После жеребьевки команда Абазинского района попала во вторую группу, где, кроме нашей команды, были: Чеченская республика, Ростовская область и Ставропольский край. После предварительной игры победители групп попали в полуфинал. В полуфинале команда «Шарпны» играла с командой «Спартак Домна» Забайкальского округа  и выиграла со счетом 3:1. В финале команда встретилась с командой  «Сокол » Курской области  и выиграла со счетом 3:0.
     Команда юных чемпионов была награждена кубком победителей, медалями и комплектами спортивной формы. По итогам соревнований, «Лучшим вратарем» признан Курчев Арсен, «Лучшим нападающем» - Абдоков Нури.
    Самые теплые слова благодарности хочется выразить тренерам по футболу - Ионову Азамату Абубекировичу,  Хамукову Псабиде Федоровичу, которые  являются фанатами  своего дела и  прививают  эту любовь своим  воспитанникам.
   Участие нашей команды в данных соревнованиях стало возможным благодаря: Заместителю Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики  Мурату Нуховичу Озову, Министру физической культуры и  спорта Карачаево-Черкесской Республики Чотчаеву Расулу Аскеровичу, Главе администрации Абазинского муниципального района Мухаджиру Чагбановичу Нирову, при поддержке  частных предпринимателей Шидова Зураба Мухамедовича,  Шавкарова  Адимуркана Махмудовича, Озова Мурата Рамазановича и родителей юных футболистов  команды «Шарпны».
    Команда младшей группы «Шарпны» достойно приняла   эстафету у  старшей группы «Шарпны»,  которая  стала чемпионом России по  футболу в турнире  «Кожаный мяч» в 2010-2011 гг.