Информация к новости
10-07-2013, 15:01

День семьи, любви и верности в Абазинском районе

Категория: Новости

В администрации Абазинского муниципального района в рамках празднования Дня семьи, любви и верности состоялось награждение 5 супружеских пар, проживших в браке более 25 лет и воспитавших достойных детей, общественной наградой - медалью «За любовь и верность».
 Церемонию награждения супружеских пар проводил Глава администрации Абазинского муниципального района – Ниров Мухаджир Чагбанович, на которой присутствовали депутат Народного Собрания (Парламента) КЧР – редактор газеты «Абазашта» Кулова Фардаус Казибановна, начальник отдела ЗАГС Управления ЗАГС КЧР по Абазинскому муниципальному району, директор РГКУ «ЦЗН по Абазинскому муниципальному району» и заместители Главы администрации Абазинского муниципального района.
Медалью за любовь и верность были награждены:
- Шовгеновы Азраиль Магометович и Кульгедар Меджидовна, которые прожили в браке более 56 лет;
- Уша Керим Шахмурзович и Раиса Умаровна;
- Байрамкуловы Шамаил Срафилович и Абчар Инусовна;
- Кармовы Умар Рамазанович и Ходжад Али-Мурзовна;
- Шебзуховы Анатолий и Зулифа Залимхановна.
Много слов благодарности, пожеланий мира и добра было адресовано в этот день супружеским парам, прожившим в любви и согласии долгие годы, являющимся примером для молодого поколения.
День семьи, любви и верности с 2008 года носит статус государственного праздника. Отмечается он 8 июня в день памяти святых Петра и Февронии, покровителей семейной жизни.
     С каждым годом популярность праздника растёт, подтверждая тот факт, что для большинства людей семья и любовь остаются главными ценностями. Семья служит связующим звеном разных поколений, она является хранительницей духовных, национальных и культурных традиций.

 

 

 

 

 

 

 

 


 

скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (57)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (48)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^