27-06-2013, 15:11

Еще одна семья получила сертификат

26 июня в Абазинском муниципальном районе Карачаево-Черкесской Республики еще одна семья участника ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС получила сертификат. Глава Администрации района Ниров Мухаджир Чагбанович, вручая вдове Куржева Юрия Ляцуевича Инне  Михайловне сертификат, отметил героизм и мужество ее супруга, его высокий профессионализм и самоотверженность при выполнении поставленных задач.
     «Этот сертификат и сегодняшняя наша встреча- дань памяти и уважения людям,  которые рискуя своим здоровьем, боролись с последствиями страшной аварии, не остались равнодушными к национальной беде»,- сказал глава администрации.
    Инна Михайловна, принимала  сертификат  высказала слова благодарности Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу  за Указ по обеспечению жильем всех чернобыльцев и их семей до 2014 года.
       «Тринадцать лет будет с тех пор, как не стало моего мужа Юрия Ляцуевича после тяжелой и продолжительной болезни, полученной радиацией. Жалко, больно, обидно. И этот сертификат я получаю со слезами на глазах. Cпасибо всем, кто мне помогал, в частности Администрации Главы и Правительства КЧР, а также руководству Абазинского района Карачаево-Черкесской Республики», - отметила вдова чернобыльца.
        Беседа, продолженная за чашкой чая, была полна воспоминаний о хорошем, трудолюбивом, преданном семье, своим односельчанам и родной стране человеке и гражданине.

Апрель 2024 (6)