29-01-2015, 16:44

В Абазинском муниципальном районе прошло выездное совещание

29 января 2015 года в Абазинском муниципальном районе прошло совещание по вопросу совершенствования взаимодействия правоохранительных органов, органов государственной власти и местного самоуправления с общественными и религиозными организациями Карачаево-Черкесской Республики

В семинар - совещании приняли участие Первый заместитель Главы администрации Абазинского муниципального района Курманби Архагов, Министр Карачаево-Черкесской Республики по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Евгений Кратов, Заместитель Начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике Татьяна Калашникова, Заместитель начальника Центра по противодействию экстремизму при МВД по КЧР Роланд Курбанов, руководители религиозных организаций действующих на территории Абазинского муниципального района.

Евгений Кратов в своем выступлении рассказал о деятельности Министерства КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати в 2014 году и основных задачах реализации государственной национальной политики в Карачаево-Черкесской Республике.

Заместитель начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике Татьяна Калашникова акцентировала внимание собравшихся на профилактике, выявлении, предупреждении и пресечении экстремистской деятельности.

Также были озвучены изменения в федеральном законодательстве, касающихся религиозных организаций.

Заместитель начальника Центра по противодействию экстремизму при МВД по КЧР Роланд Курбанов отметил, что в настоящее время в Карачаево-Черкесской Республике актуально развитие экстремизма в сети Интернет. В связи с чем, он обратился к собравшимся, призывая контролировать и не упускать молодое поколение из поля зрения. Также Роланд Курбанов напомнил, что за осуществление экстремистской деятельности граждане несут уголовную, административную, гражданско-правовую ответственность в установленном законодательством РФ порядке.

В завершении семинар-совещания Первый заместитель Главы администрации Абазинского муниципального района поблагодарил Министерство КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати за плодотворный диалог и выразил пожелание проводить подобные встречи систематически.

Март 2024 (50)
Январь 2024 (47)