27-03-2017, 15:29

Организация и обеспечение отдыха и оздоровления детей в Абазинском районе

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Управление труда и социального развития администрации Абазинского муниципального района информирует население, что на отдых  и оздоровление в 2017 году направляются:

в  детские санатории, в санаторно-оздоровительные лагеря -  дети  в возрасте от 4 до 15 лет (включительно), дети-инвалиды в возрасте от 4 до 17 лет (включительно);

в загородные оздоровительные лагеря – дети в возрасте от 7 до 15 лет (включительно);

в загородные оздоровительные и профильные лагеря, осуществляющие  реабилитацию различными методами, -   дети - инвалиды  и дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 7 до 17 лет (включительно).

Бесплатно предоставляются путевки в учреждения отдыха и оздоровления:

детям-инвалидам;

детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;

детям из семей, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума;

детям из многодетных семей;

детям одиноких родителей;

детям, охваченным малозатратными формами отдыха;

детям, находящимся в учреждениях на полном государственном обеспечении;

детям, состоящим на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Карачаево-Черкесской Республики и детям, состоящим на учете в комиссии по делам несовершеннолетних муниципальных районов и городских округов Карачаево-Черкесской Республики.

Другим категориям путёвки предоставляются с условием частичного возмещения стоимости путёвки в размере 25% от её стоимости. Также будет осуществляться выплата за самостоятельно приобретённые путёвки в размере 50%.

Перечень необходимых документов на предоставление путевок в учреждения отдыха  и  оздоровления :

-        заявление на предоставление путевки в учреждение отдыха и оздоровления детей;

-        справка о составе семьи;

-        копию паспортов родителей (законных представителей);

-        свидетельство о заключение брака;

-        копию свидетельства о рождении (паспорта) ребенка;

-        ИНН и СНИЛС родителей;

-        документы, подтверждающие статус ребенка (в случае предоставления путевки детям-инвалидам, детям-сиротам и детям из семей, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума);

-        финансовый документ, подтверждающий частичную оплату стоимости путевки получателями путевки (в случае предоставления путевки с частичным возмещением стоимости путевки в учреждения отдыха и оздоровления детей получателями путевки);

-        медицинская справка о необходимости санаторно-курортного оздоровления (на детей, выезжающих в учреждения отдыха и оздоровления детей санаторного типа).

ВАЖНО !!! При себе иметь подлинные документы для сверки.

Управление труда и социального развития администрации Абазинского муниципального района расположено по адресу:  КЧР Абазинский район, аул Псыж, улица  З.Кунижева, 159

Тел. : 8(8782) 29-97-08

Март 2024 (53)